Subasta 928, Lote # 8
LOTE DE PLATOS MÉXICO, SIGLO XX
Consta de: Dos piezas en Plata OTADUY. Con serie "PAT 6991" y referencia "SILVER MEXICO". Una pieza en Plata VILLA, Sterling, Ley 0.925. Diseños circulares con bordes ondulados, con detalles cincelados a manera de acantos. Detalles de conservación. Peso: 1971.8 g 26.8 cm de diámetro Piezas: 3